Комплексное оснащение ситуационных центров
Оснащение ситуационных центров звуковым оборудованием, средствами визуализации и мультимедийными системами
Ситуационный центр (СЦ) – мультимедийный инструмент управления, объективно оценивающий положение в разных сферах жизнедеятельности. Представляет собой сложный аппаратно-программный комплекс с множеством подсистем. В поисках верных решений в тех или иных ситуациях помогает использование профессиональной аппаратуры. Оснащение ситуационных центров под ключ, звоните
Matrix Engineering занимается техническим оснащением СЦ государственной, региональной и муниципальной власти «под ключ». 20-летний опыт, квалификация кадров, а также финансовые и технические ресурсы позволяют создавать комплексные многозадачные проекты.
Профессионально обустраиваем ситуационно-кризисные, управленческие центры, диспетчерские и командные пункты. Технические решения подкрепляем программным обеспечением.
Требования к оснащению ситуационных центров
Задачи, которые решают СЦ, определяются функциональной направленностью:
✅ Сбор, систематизация данных.
✅ Поиск и обработка актуальной информации.
✅ Мониторинг удаленных объектов, процессов, параметров.
✅ Координация действий персонала на местах.
✅ Экспертное онлайн-консультирование.
✅ Оперативные совещания, коллективная оценка и прогноз развития событий.
✅ Выработка решений по ситуации.
Требования к обустройству диспетчерских и ситуационных пунктов диктуются особенностями эксплуатации. Обычно это круглосуточная работа без перерывов и остановок. Поэтому подбираем надежное отказоустойчивое оборудование, обеспечиваем резервные каналы связи и обработки данных. Для доступа к информации используем средства отображения, работающие без задержек, искажений, с быстрой заменой элементов, вышедших из строя.
Оснащение ситуационных центров. Оборудование для СЦ и диспетчерских
Комплекс мультимедийных средств включает цифровую аппаратуру и вспомогательные инструменты, обеспечивающие доступ к информационной среде:
- Средства визуализации – интерактивные панели, видеостены, плазменные и ЖК-мониторы, трансформируемые LED экраны, проекционные кубы.
- Акустическое оборудование – динамики, микрофоны, усилители, микшеры.
- Конференц-системы, устройства для трансляций в режиме online и offline.
- Системы видео-конференц-связи.
- Средства безопасности и защиты от несанкционированного доступа из внешних сетей.
- Контроллеры, средства коммутации.
Проектирование ситуационных центров с Matrix Engineering
Кратко процесс обустройства выглядит так:
- Выезд на объект. Оценка функционала помещения, действующих коммуникаций. Согласование клиентских требований к проекту, выбор технологий и оборудования.
- Подготовка техзадания.
- Проектирование. Включает анализ техусловий, характер и объем поступающей информации, количество сотрудников. Подбор оборудования для залов дежурной смены и принятия решений, отдела аналитики, кабинета руководителя, технических помещений.
- Поставка программно-технических средств.
- Инсталляция и наладка систем.
- Сдача-приемка работ.
Заявку на проект оформляйте на сайте или через почту for@matrix-eng.ru. Мы свяжемся для уточнения деталей и оперативно подготовим коммерческое предложение.
☎️ Звоните
+7 910 433 99 40
Работаем по всей России
Мы в ВК:
Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки и подготовит индивидуальное предложение
Специалисты компании ответят на все Ваши вопросы, подберут необходимое оборудование и подготовят коммерческое предложение.
Другие наши услуги

Переносные и передвижные станции спутниковой связи (ПССС) для прямых включений или просмотра записанных видеоматериалов